Курение запрещено?

Имею ресторан премиум класса, и мы сделали таблички из латуни что курение запрещено, сильно нарушает закон то что выполнено из латуни а не в черно красном стиле?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ст. 12 ФЗ-15 обязывает разместить знак «КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО» с символом перечёркнутой сигареты по форме, утверждённой приказом Минздрава РФ № 214н от 12.05.2016. Требования: белый фон, чёрная надпись заглавными буквами, слева — красный круг Ø 15 см с диагональю. Минимальный размер таблички — 20×30 см. Отступления (латунь, иные цвета) считаются отсутствием установленного знака. За нарушение ч. 1 ст. 6.25 КоАП юрлицу грозит штраф 30–60 тыс. руб. Поэтому для проверок лучше повесить хотя бы один знак в требуемом формате, а декоративные латунные оставить дополнительно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Не сильно.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг