Отложение суда?

Скажите я получаю алименты на одного ребенка, мне пришло приглашение в суд, я являюсь третьим лицом. Объявилась у бывшего гражданского супруга ещё одна женщина и подала на алименты. Я могу попросить суд отложить дело до ознакомления с иском? Мне он не направлялся

Душаева Анастасия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, для ознакомления с делом можете заявить ходатайство об отложении. В будущем, подготовить при необходимости и письменный отзыв на иск, в котором изложить свою позицию.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы вправе заявить ходатайство об отложении судебного заседания, так как не получали копию иска и не могли ознакомиться с материалами дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы вправе ходатайствовать об отложении судебного заседания для ознакомления с иском, поскольку вам он не направлялся.

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Конечно.