Увольнение из вс?

Как уволится из вс РФ по окончанию контракта с вы слугой 20 календарных лет?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

здравствуйте, Иван! Для увольнения из Вооруженных Сил РФ по окончании контракта после выслуги 20 календарных лет необходимо написать рапорт на имя командира части с указанием основания — окончания срока контракта и выслуги лет. После подачи рапорта решение об увольнении принимается аттестационной комиссией, которая рассматривает его обычно в течение 7 дней. Увольнение происходит в соответствии с приказом командования и оформляется исключением из списков личного состава. При этом учитывается соблюдение всех социальных гарантий и положений законодательства о военнослужащих по контракту

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Иван

Из-за сво есть трудности с увольнением.

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Тогда нужно пробовать через суд после письменного отказа. Другого пути нет