Здравствуйте, служу в погран органах, завтра должен буду лечь в госпиталь. На данный момент я все еще нахожусь на больничном, могу ли я как то взять направление в мед-сан части на ВВК, до того как я еще лег в госпиталь? Есть ли возможность пройти ВВК непосредственно в госпитале (поскольку со слов сослуживца тебя сначала лечат, а только потом отправляют на ВВК)?
Направление на ВВК до госпиталя маловероятно. Направление выдает ВВК (военно-врачебная комиссия)/начальник мед-сан части по рапорту (заключению) или решению командования. Необходимо официальное заключение о необходимости ВВК. ВВК в госпитале возможно, но только после основного лечения. Порядок обычно: Лечение/Обследование Выписка/Завершение лечения Направление на ВВК (для определения категории годности или причинной связи заболевания). По прибытии в госпиталь обсудите с лечащим врачом необходимость направления на ВВК.