Добрый вечер ,я мать одиночка ,я не записывала отца ,дала другое отчество сыну ,но вот теперь папа родной погиб на СВО,могу ли я доказать это отцовство? Подскажите пожалуйста
Да, можете, только через суд. Вам нужно подать иск об установлении факта отцовства после смерти отца. Доказательства: свидетельские показания, письма, совместные фото/видео, ДНК-экспертиза (если возможно получить материал от родственников). Это необходимо для оформления пенсии по потере кормильца и других выплат.
При наличии доказательств - через суд. Иск составляется по правилам ст.131 ГПК.
Здравствуйте. Это возможно сделать через суд и проведение экспертизы ДНК.