Здравствуйте. В суде мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов с должника в размере 1\\4 всех доходов, но у мужа ИП и доход непостоянный и не всегда официальный. В своем заявлении я тоже указала 1/4 от заработка. Получается я допустила ошибку и нужно было указать твердую денежную сумму.
Здравствуйте! Поскольку вы обращались в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, то суд оформил судебный приказ и сейчас начнется его исполнение. Поэтому, в случае недостаточности в будущем алиментов или нерегулярного их перечисления вы сможете в дальнейшем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
При непостоянном и неофициальном доходе ИП суд чаще назначает алименты в твердой денежной сумме (ТДС) для защиты интересов ребенка. Судебный приказ выносится только по требованию в долях. Для ТДС нужен иск
.
Ошибок вы не совершили. Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в городской/районный суд.
Добрый день. Требования о взыскании алиментов в твердой денежной сумме не рассматривается в рамках приказного производства.
Что просили, то и получили.В твердой денежной сумме это исковое в суд.