4дня тому назад был куплен электрочайник ненадлежащего качество (протекает)
Продавец заявляет что оформят на сервисный центр, и нудно ждать до 45 рабочих дней. Могу ли я вернуть чайник сразу
Ваши права определены в ст 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Пишите заявление, можете потребовать обмен или возврат д\\с.
По Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров" эл чайник к ним не относится.
Здравствуйте! Конечно, чайник Вы имеете право вернуть сразу. Пишите требование о замене, ремонте чайника или возврате уплаченных денег.
Да, Закон о защите прав потребителей предусматривает возврат в течении 15 дней без всяких условий