Не платит алименты?

Что делать если бывший муж не платит алименты,в базе фссп нет задолжности

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В данном случае, можно предположить, что исполнительное производство прекращено. Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о розыске должника и его имущества. Также вы можете подать заявление о привлечении плательщика алиментов к административной ответственности в связи с неуплатой алиментов. Что касается задолженности по алиментам, то вам необходимо также подать приставам заявление о расчете задолженности по алиментам. В случае бездействия пристава исполнителя, пишите жалобу старшему приставу о бездействии пристава исполнителя. Если вам нужна помощь в подготовке заявлений. Обращайтесь. С ув Татьяна Мотык

Отвечает адвокат

Свяжитесь с приставом, ведущим дело, и подайте ходатайство о расчете и взыскании фактической задолженности. Обжалуйте бездействие пристава (старшему приставу, в прокуратуру или суд), так как отсутствие денег и задолженности в базе ФССП говорит о неверном расчете или бездействии. Запросите постановление о расчете задолженности для дальнейших действий (неустойка, привлечение к ответственности).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Дианова Елена Георгиевна
Отвечает юрист

Доброе утро! Обратиться к СПИ и выяснить по какой причине не указана зодолженность по алиментам. Далее написать зачявление СПИ о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам, чтобы обновили запросы в СФР и ИФНС. Также можно взыскать неустойку за неуплату алиментов.

С уважением, юрист Дианова Елена Георгиевна
Марина

Проблема состоит в том что я проживаю в иркутской области а бывший муж проживал в Москве, исполнительный лист был отправлен московским приставам.После чего алименты поступали на счёт, во время ковида он был сокращён, алименты перестали поступать, пристав перестал отвечать на телефон.документов на руках нет.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя, привлекать бывшего супруга к административной ответственности.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе обжаловать действия СПИ. Ситуацию необходимо анализировать.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к приставу, записавшись на приём.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.