Что делать если бывший муж не платит алименты,в базе фссп нет задолжности
Свяжитесь с приставом, ведущим дело, и подайте ходатайство о расчете и взыскании фактической задолженности. Обжалуйте бездействие пристава (старшему приставу, в прокуратуру или суд), так как отсутствие денег и задолженности в базе ФССП говорит о неверном расчете или бездействии. Запросите постановление о расчете задолженности для дальнейших действий (неустойка, привлечение к ответственности).
Доброе утро! Обратиться к СПИ и выяснить по какой причине не указана зодолженность по алиментам. Далее написать зачявление СПИ о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам, чтобы обновили запросы в СФР и ИФНС. Также можно взыскать неустойку за неуплату алиментов.
Проблема состоит в том что я проживаю в иркутской области а бывший муж проживал в Москве, исполнительный лист был отправлен московским приставам.После чего алименты поступали на счёт, во время ковида он был сокращён, алименты перестали поступать, пристав перестал отвечать на телефон.документов на руках нет.
Добрый день. Вправе обжаловать действия СПИ. Ситуацию необходимо анализировать.
Обратитесь к приставу, записавшись на приём.