Покупка квартиры у гражданина Украины?

Зравствуйте. Хочу приобрести квартиру в Смоленской области. Но как оказалось владельцем квартиры является гр-ка Украины. Квартира была подарена ей 20 лет назад. Гражданства Российского у неё нет. Будут ли сложности при оформлении купли-продажи и дальнего оформления квартиры?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К сделке необходимо отнестись с особой осторожностью.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.