Здравствуйте. Возможно ли подать алименты на содержание ребёнка и себя? Брак зарегистрирован не был. Установление отцовства имеется. Ребёнку 2 года. Сама без работы, так как неделю в саду, неделю лечимся.. Ипотека задолго до..
Право на алименты до 3 лет возникает только при наличии официального зарегистрированного брака. Право требовать алименты на содержание ребенка с отца ребенка имеется независимо от заключения брака.
Вы можете подать на алименты на ребенка с момента рождения и до совершеннолетия ребенка, на свое содержание алименты взыскиваются с момента подачи иска и до достижения ребенком трех лет.
Даже если в браке не были, просто на просторах интернета везде написано по разному. И если с момента рождения он помогал, а сейчас загнал в минуса и начал выставлять какие то условия
Законом предусмотрены только алиментные обязательства супругов или бывших супругов. Если сожитель записан в свидетельстве в качестве отца, то он обязан содержать ребенка.