Предварительное судебное заседание ?

(5 ответов)

Здравствуйте подавала в мировой в суд о расторжение брака. На сайте суда указано что назначено предварительное судебное заседание. В иске я указала чтобы рассмотрели без моего присутствия. Что значит предварительное? Нужно ли мужу туда являтся или нет ?

Оганов Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Рассмотрят дело без вас, в случае необходимости вам прозвонят из суда

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Раз Вы просили рассмотреть без Вашего участия значит не приходите. Рассмотрят дело без Вас

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, если хотите, чтобы побыстрее развели, то мужу нужно либо явиться, либо подать заявление о том, что ему не требуется время на примирение.

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Алла, добрый день!

Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично, для выяснения намерений сторон (к примеру: какие доказательства могут предъявить стороны; какие доказательства суду истребовать; возможно ли примирение сторон и внесудебное урегулирование спора). Также может решаться вопрос о передаче дела в другой суд (если исковое заявление подлежит рассмотрению другим судом).

В Вашем случае суд, будет выяснять нужно ли сторонам время на примирение, возможно ли воссоединение между истцом и ответчиком.

Если стороны не могут явиться в предварительное судебное заседание, то об этом необходимо уведомить суд. В ходе уведомления сообщить суду, что примирение сторон не возможно и на доводах искового заявления настаиваете. Ответчик также уведомляет суд о невозможности своей явки и сообщает свою позицию по иску.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, предварительное судебное заседание (беседа) может сразу же перейти в основное. Являться Ответчику либо нет, его личное право, на решение это не повлияет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве