Здравствуйте подавала в мировой в суд о расторжение брака. На сайте суда указано что назначено предварительное судебное заседание. В иске я указала чтобы рассмотрели без моего присутствия. Что значит предварительное? Нужно ли мужу туда являтся или нет ?
Алла, добрый день!
Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично, для выяснения намерений сторон (к примеру: какие доказательства могут предъявить стороны; какие доказательства суду истребовать; возможно ли примирение сторон и внесудебное урегулирование спора). Также может решаться вопрос о передаче дела в другой суд (если исковое заявление подлежит рассмотрению другим судом).
В Вашем случае суд, будет выяснять нужно ли сторонам время на примирение, возможно ли воссоединение между истцом и ответчиком.
Если стороны не могут явиться в предварительное судебное заседание, то об этом необходимо уведомить суд. В ходе уведомления сообщить суду, что примирение сторон не возможно и на доводах искового заявления настаиваете. Ответчик также уведомляет суд о невозможности своей явки и сообщает свою позицию по иску.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Здравствуйте, предварительное судебное заседание (беседа) может сразу же перейти в основное. Являться Ответчику либо нет, его личное право, на решение это не повлияет.
Здравствуйте, если хотите, чтобы побыстрее развели, то мужу нужно либо явиться, либо подать заявление о том, что ему не требуется время на примирение.
Здравствуйте. Раз Вы просили рассмотреть без Вашего участия значит не приходите. Рассмотрят дело без Вас
Рассмотрят дело без вас, в случае необходимости вам прозвонят из суда