Здравствуйте, хотела бы узнать такой вопрос, я нахожусь на 8 недели беременности, работаю по графику 1/3(сутки/трое) хоть и график не сложный, но ночные смены мне даются тяжело, хотела уйти на легкий труд, но работодатель сказал, что легкого труда у них нет , и либо увольняйся, либо работай как работаешь. А теперь и вовсе стал меня всячески выживать, уже лишил премии и постоянные придирки. Подскажите как быть в данном вопросе?
Здравствуйте.
Действуйте так: 1) получите в женской консультации/врача справку/медзаключение о противопоказании ночных/тяжёлых работ; 2) письменно (с копией) попросите перевод на лёгкий труд или другую подходящую работу с сохранением оплаты; 3) сохраняйте доказательства давления (скрины, приказы, зарплатные ведомости); 4) при отказе и/или наказаниях — жалоба в трудовую инспекцию (Роструд) и прокуратуру, иск в суд о восстановлении прав и компенсации. При необходимости обратитесь к юристу.
Здравствуйте. Не увольняйтесь по собственному это лишит вас прав