Нужно ли мне будет платить налог, при продаже квартиры?

Здравствуйте. В 2007 г, мы с мужем, будучи в браке, приобрели квартиру. По договору купли-продажи собственником был муж.В 2022 году мы развелись и по договору о разделе имущества квартира полностью стала моей собственностью. Сейчас я хочу продать квартиру. Нужно ли мне будет платить налог ?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Думаю, что налог платить не придётся. Но нулевую декларацию подать всё равно нужно. К ней приложите решение суда о том, что квартира признана совместной собственностью. тогда претензий к Вам у налоговой не будет

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Налог платить не надо, так как имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью.
Филатова Анастасия Константиновна
Отвечает юрист

Нет