Здравствуйте. В 2007 г, мы с мужем, будучи в браке, приобрели квартиру. По договору купли-продажи собственником был муж.В 2022 году мы развелись и по договору о разделе имущества квартира полностью стала моей собственностью. Сейчас я хочу продать квартиру. Нужно ли мне будет платить налог ?
Здравствуйте. Думаю, что налог платить не придётся. Но нулевую декларацию подать всё равно нужно. К ней приложите решение суда о том, что квартира признана совместной собственностью. тогда претензий к Вам у налоговой не будет