Налоговая.
1. ИП закрыто в марте 2020 года. Сейчас идет проверка покупателя (с которым мы работали), и в ходе этой проверкт выяснились неучтенные с нашей стороны доходы (перевод на банковскую карту). Вопрос: можно ли применять к данной ситуации срок исковой давности, если переводы на карту были в январе-июле 2019 года?
2. Этот же покупатель даёт показания в налоговой о том, что мне (как ИП) в 2019 году в сентябре я декабре были выданы наличные денежные средства по расходно кассов. орд. Денег я наличных не брала и подписи свои нигде не ставила. Налоговая отказывается инициировать проверку на подленность моей подписи в расходнике. Как доказать, что денег я не брала и подпись моя подделана?
Здравствуйте. Нет, срок исковой давности это другая тема. У Вас следует руководствоваться тем, входит ли эта дата в период проводимой проверки. По второму вопросу. Давайте объяснения налоговой о подделке Вашей подписи. Скорее всего налоговая Вам не поверит. Но тогда Вам нужно быдет оспаривать итоговый документ налоговой в суде. И в суде назначать экспертизу и доказывать, чот подпись не Ваша. Обратитесь к юристам в Вашем регионе.
Напишите в Whatsapp постараемся вам помочь! Консультация по налоговому праву. Индивидуальный подход!