Здравствуйте, подал на наследство на долю в квартире отца, указал участников брата и бабушку, бабушке, сёстры и брат отца, не желают сообщать о случившемся, нужно ли после вступления в наследство при каких либо обстоятельствах, отказываться от наследства нужны ли когда либо её согласие на что либо
Насколько я поняла из Вашего вопроса, бабушка - это мать Вашего отца, а значит - наследник первой очереди. Вы правильно сделали, что, обратившись к нотариусу с заявлением о принятии наследства, указали бабушку в качестве наследника первой очереди. Нотариус сообщит ей об открытии наследства, а та может принять наследство, отказаться от него, либо не предпринимать никаких действий. В случае, если наследник первой очереди (в данном случае мать Вашего отца) является нетрудоспособной. она имеет право на обязательную долю.
Здравствуйте. Несколько раз перечитал и так и не понял сути вопроса. Бабушка его наследник, а значит ей придётся писать заявление о вступлении в наследство у нотариуса. Если Вы не хотите сообщать это бабушке то отвезите её к нотариусу и пусть они сделают от неё доверенность на кого-то из вас с правом представления интересов на вступление в наследство. Тот у кого будет доверенность от бабушки вступит от её имени в наследство после смерти отца, а бабушка так ничего и не узнает. В этом был вопрос? Я правильно понял?
Нужно заявление от бабушки, что она желает вступить в наследство, либо отказывается от наследства, в противном случае дело затянется.