Когда врач должна приезжать на вызов?

Здравствуйте,у ребенка(8месяцев) поднялась высокая температура,вызвала врача в 9 утра,в 5ч позвонила в поликлинику,сказали вызов принят ожидайте,в 7ч звоню своему педиатру спрашиваю вы про нас забыли?На что она мне отвечает на улице темно,и вообще рабочии день закончился...я бы приехала но у вас стоянка забита а пешком далеко идти не хочется....Я говорю хорошо если что вызову скорую,можете не приезжать и скинула...Через 10 минут врач стояла на пороге тыса отказом от госпитализации,на вопрос вы будете осматривать ребенка сказала а че его смотреть лезут зубы,и вообще что может быть высокая температура до 7 дней и я зря её вызывала...Подскажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно вызвать врача на дом? И имеет ли право врач не приезжать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Врач обязан приехать на вызов к ребенку с температурой в любое время рабочего дня. Причиной отказа не могут служить внешние обстоятельства. Ваш случай предполагает немедленное реагирование медицинской помощи. Жалоба на халатность врача направляется руководству поликлиники или в надзорные органы. Основание: Приказ Минздрава РФ № 988н от 20.12.2012.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе