Алименты?

Здравствуйте. Мы не расписаны, есть совместный ребёнок. Он сам написал на работе заявление на добровольную выплату алиментов ( со злости). Я не предоставила рассчетный счёт для перечисления денежных средств ( т к я муниципальный служащий и прокуратура требуюет декларацию) Деньги просто висят гдето 2 месяц. Законно ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, это законно. Алименты могут удерживаться без предоставления реквизитов, деньги хранятся на специальном счёте работодателя. Для решения проблемы обратитесь письменно к работодателю бывшего партнёра с просьбой направить средства почтовым переводом или выдачей наличными. Прокуратура декларации требует только при получении дохода официально, алименты доходом не являются.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе