Как восстановить стаж 5 лет на охотничье ружье ?

Лешили стаж 5 лет на охотничье ружье из за мед комиссии как вернуть и возможно ли это?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для восстановления стажа владения оружием необходимо повторно пройти медицинскую комиссию и представить заключение об отсутствии противопоказаний. После этого обратитесь в органы Росгвардии с заявлением о восстановлении разрешения. Процедура регламентирована Приказом Минцифры РФ №174 от 26.03.2023.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе