В военкомате меня распределили в какую-то "команду СВО", контракт не подписывал, приходил туда по поводу призыва на срочную службу, что бы это могло значить? Может, отправят на границу служить, Брянск, Курск, где введён режим повышенной боевой готовности?
Здравствуйте. Скорее всего вас направили в воинскую часть для распределения по призыву/командированию (медосмотр, распределение). Без контракта вы не контрактник — вас могут отправить на срочную службу или по мобилизационным распоряжениям при наличии соответствующих приказов. Потребуйте письменное направление/приказ и уточнение статуса (призывник/резерв/мобилизованный), не подписывайте ничего необдуманно. Немедленно запросите разъяснения в военкомате и проконсультируйтесь с военным юристом; при наличии оснований — ходатайствуйте об отсрочке или медицинской комиссии.