Подскажите могут с такой статьей отправить на сво?
Или все же надо будет отсидеть?
Есть дети двое маленьких, кредиты и хорошие характеристики
Здравствуйте. По ст. 228.5 чаще применяется реальное лишение свободы; отправлять вместо этого на СВО юридически не положено. Возможны условный срок, штраф или исправительные работы при наличии смягчающих обстоятельств — дети, кредиты и хорошие характеристики учитываются судом. Немедленно обратитесь к опытному уголовному адвокату: он оценит конкретные риски, подготовит защиту и ходатайства о мере пресечения и смягчении наказания.
Зависит от степени тяжести преступления.
Статьи 228.5 в УК РФ не существует. Возможно это опечатка, напишите пожалуйста корректно статью, часть и пункт по которым вас обвиняют.
Ч.3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 ук рф
Добрый день, при желании можно уйти.