Возможен ли выезд за границу при задолженности?

Можно ли выезжать за границу при наличии задолженности от ФССП, при этом запрета на выезд нет, сумма долга свыше 30 тысяч

Гость

Да, выезд за границу возможен, если официально запрета на выезд ФССП нет, даже при долге свыше 30 000 рублей. Ограничение на выезд накладывается только после вынесения постановления о запрете, поэтому до его появления выезд законен, но долг лучше погасить, чтобы избежать проблем с приставами и дополнительного штрафа.

Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. Если ФССП не выносило постановление о запрете выезда, то можете беспрепятственно пересекать границу.

Это право ФССП, а не обязанность. Но учтите, что это право может быть реализовано в любое время.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Если запрет на выезд не накладывали, то да

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно выехать, если запрет не установлен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.