Добрый день. Ребенку в апреле этого года исполнилось 18 лет. Отец передал вчера повестку, т.к он прописан у него, а живет со мной по другому адресу. Мы в разводе. Ребенок учиться в колледже на 2 курсе (дневное отделение). У него врожденный порок сердца. Но при прохождении комиссии , его признали пригодным. В повестке говорится, что ему нужно подойти для уточнения документов 05.11.25. Нужно ли ему вообще туда идти?
Да, идти нужно. Причины: уточнение документов, например явка по повестке для сверки данных (как минимум) обязательна. Для оформления отсрочки по учебе (колледж, дневное отделение) и подтверждения права на нее необходимо лично предоставить документы в военкомат. Если есть врожденный порок сердца, который может давать отсрочку/освобождение, необходимо немедленно готовить медицинские документы для обжалования решения призывной комиссии. Игнорирование повестки может усложнить процесс.
Здравствуйте. Да, нужно идти игнорирование повестки может повлечь административную ответственность