Можно ли оспорить завещание?

Мы с мужем живём вместе 21год у нас двое несовершеннолетних детей он наинас написал завещание, но у него есть от предыдущего брака дочь уже совершеннолетняя может ли она оспорить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, дочь от предыдущего брака может оспорить завещание, если докажет, что отец был недееспособен или действовал под влиянием давления. Также она имеет право на обязательную долю в наследстве, если является нетрудоспособной. Решение принимается судом после рассмотрения всех обстоятельств. ​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Нет, она совершеннолетняя и не находится на его иждивении. Бывают конечно исключительные ситуации, но здесь не Ваш случай, если только он не завещал часть имущества, приобретенное в официальном браке с матерью девушки. В остальном закон на Вашей стороне

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Любой договор, завещание можно оспаривать. Вопрос в том лесть ли основания? Ваш муж в добровольном порядке оформил завещание у нотариуса., будучи дееспособным, осознающим характер своих действий В вашем случае оснований для беспокойства нет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В суд может обратиться, но как правило шансы крайне малы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете и подать в суд.