Детям погибшего на СВО?

Доброй ночи !!! Хотел бы узнать имеет ли право ребенок погибшего солдата на СВО, бесплатное либо же скидку на обучение в ЧАСТНОМ вузе???

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! На федеральном уровне льгот на платное обучение в частных вузах детям погибших солдат на СВО не предусмотрено. Однако региональные власти и частные образовательные учреждения вправе устанавливать собственные меры поддержки. Рекомендуем уточнить условия приема и наличие скидок непосредственно в интересующем вас частном вузе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Льгот на платное обучение в частных вузах детям погибших солдат на СВО нет, вуз может только в частном порядке сделать скидку в обучении, но это уже право

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь непосредственно в частный ВУЗ, возможно там предусмотрены такие меры поддержки указанной категории граждан.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вуз может сам за счет собственных средств установить скидку, но это право, а не обязанность. Узнайте в ректорате вуза.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.