Лишение прав ?

Мужа лишили прав из за не уплаты алиментов которых у него нет,на суд его не вызывали,уведомлений не было никаких,как пишут в постановление что он подавал ходатайство это ложь,ходатайство не подавалось,подскажите что делать и как законно наказать мирового судью и инспекторов дпс за клевету?

Фарафонтов Евгений Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день! Во-первых, за клевету Вы никого не накажете. Во-вторых, данным Постановлением его лишили прав не за неуплату алиментов, а за езду будучи временно ограниченным правом управления. Если Ваш муж знал, что он ранее был ограничен за неуплату алиментов, то есть ему было вручено постановление судебного пристава-исполнителя, то он заведомо знал, что управляет транспортным средством, не имея на это права. Если Вашему мужу по какой-то причине не вручали постановления судебного пристава-исполнителя, это может служить правовой основой для попыток что-либо обжаловать. Однако: даже если Вы сейчас каким-то способом отмените это постановление о лишении прав на 6 месяцев (хотя пока Вы судитесь, этот срок уже пройдет), то ограничение права за неуплату алиментов все равно никуда не денется и управлять автомобилем ему нельзя будет. Поэтому в первую очередь советую Вам не привлекать кого-то за это постановление, а разобраться с исполнительным производством у приставов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если Вас не вызывали, не уведомляли ФССП, а также суд, можно обжаловать постановления с восстановлением пропущенного процессуального срока
Чирков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо ознакомиться с материалами дела в суде чтобы дальше понимать как дествовать.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос