Положена ли выплата в 3.5 млн?

Получил ранение на сво. После прохождения ввк обнаружили ВИЧ. Категория В с красной печатью. Документы отправлены на увольнение. Положена ли выплата? И какая. В документах написано военная травма

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, вам полагается единовременная выплата в размере 4 млн рублей, установленная Указом Президента РФ от 14 ноября 2022 года. Выплату назначают при получении военной травмы, повлекшей инвалидность. Обратитесь в военный комиссариат или органы социальной защиты для оформления необходимых документов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

ВИЧ не относится тут никак. Вам должны были выплатить по ранению

Мерный Максим Андреевич