СВО?

Могу ли я пойти на сво, если я девушках 23 года, мед. эобразования нет, только 9 классов, зато умею управлят мото и разбираюсь тем более внедорожных

Смолина Ираида Александровна
Отвечает юрист

Контракт можно подписать при соблюдении следующих условий:
- возраст от 18 лет до 65 лет;
- образование не ниже девяти классов;
- успешное прохождение психологических тестов;
- хорошая физическая подготовка;
- отсутствие хронических болезней.

Разница при заключении контракта между мужчинами и женщинами заключается в перечне воинских должностей, которые могут занимать будущие военнослужащие женского пола. Наиболее распространенными профессиями в зоне СВО, где заняты женщины, являются: связь, медицина, полиграфия, кухня, контролеры, психологи, переводчики, кинологи.

Басов Никита Анатольевич
Отвечает юрист

Да можете пойти, но с большой долей вероятности попадете вы в МОСН (медицинский отряд специального назначения) - одно из мест. При этом у нас в стране призыв девушек не приветствуется. Если нет образования меда, то пройдете 3 месяца подготовки.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Уточните в местном военкомате.