Нужна помощь , как развестись если есть ипотека и несовершеннолетний ребёнок
Доброго времени суток!
Учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка расторжение брака возможно только в судебном порядке. Для этого нужно обратиться с заявлением о расторжении брака к мировому судье по своему месту жительства. Государственная пошлина при подаче такого иска 5000 рублей. Готова составить заявление на расторжение брака. Наличие ипотеки препятствием для развода не является. При желании решать вопрос раздела имущества, необходимо также обратиться к адвокату.
с уважением, адвокат Тюнина Наталия
Разводитесь. Подайте мировому судье заявление о расторжении брака и туда же отдельное заявление на выдачу судебного приказа взыскании алиментов. А остальное все тоже решайте в судебном порядке, но уже в городском/районном суде.
Добрый день! Вам нужна индивидуальная консультация. С учетом всех нюансов Вашей ситуации юрист даст подробный алгоритм.
Если необходима юридическая помощь, обращайтесь. Контакты в профиле.
Добрый вечер! В судебном порядке расторгнуть брак в мировом суде и разделить имущество в районном суде.
Очень просто.