Снятие ареста с ТС по УД?

Здравствуйте!
Я являюсь собственником транспортного средства, которое использовалось для передвижения фигурантом по уголовному делу. После его задержания на транспортное средство был наложен арест. Указанное ТС было арестовано судом (ориентировочно в конце 2022 года, Симферопольский суд, судья Охота Я.В.). В дальнейшем уголовное дело было направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы. В настоящее время дело приостановлено, так как обвиняемый до рассмотрения дела по существу подписал контракт с МО РФ.
Я хочу вернуть свое транспортное средство, которое фактически хранится в Симферополе, однако нужен юрист, который сможет обжаловать постановление об аресте и т.п.

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат

Автомобиль вероятнее всего признан вещественным доказательством, поэтому только суд теперь может определить дальнейшую судьбу автомобиля.

Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вам надо обратиться с заявлением в Бабушкинский суд Москвы с требованием снять арест с принадлежащего вам автомобиля.