Здравствуйте, поймали мужа по статье 264.1 ( 2 раза ), работает по контракту полгода.
1. на какой срок могут посадить на поселение или лишение свободы, если есть один несовершеннолетний ребенок и беременная жена.
2. уволят ли его с контракта?
3. какое наказание грозит за неуплату выделенного судом штрафа?
Здравствуйте. Не переживайте, его осудят, но вероятней всего он получит штраф. Если его не выплатит, то наказание изменят на более тяжкое.
Так как из описания Вашего не понятно где он работает по контракту, дать Вам ответ в этой части точный затруднительно. К примеру с МВД, МЧС и иных правоохранительных органов увольняют сотрудников, если в отношении них возбуждено уголовное дело. С Министерства обороны не всегда, потому что это остаётся на усмотрение командира части и вышестоящего командования.
Добрый день. Срок лишения свободы по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ составляет до 3 лет. Для штрафа, назначенного в качестве основного наказания, согласно части 5 статьи 46 УК РФ, в случае злостного уклонения от его уплаты штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. По общему правилу это могут быть обязательные или исправительные работы, ограничение свободы.