Пытаются украсть личные данные?

Человек хакер получил доступ к моей почте, номеру телефона, откуда-то взял все паспортные данные и угрожает взломом, однако сам паспорт у меня на руках.Что делать в такой ситуации, могут ли меня взломать имея эти данные?Есть ли какое-то наказание за это?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию при похищении персональных данных. В ходе проверки по данному сообщению органы полиции обязаны провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Заявителю необходимо иметь доказательства обращения в полицию по указанному вопросу (копию заявления с отметкой о регистрации, талон уведомления и т.д.), которые ему в последующем понадобятся для возможного обжалования заключенных от его имени кредитных договоров, сделок с его имуществом и т.д.

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Вопрос решаемый.
От того, что в ответе Вы прочтете как решать проблему и на какие правовые нормы ссылаться-она не исчезнет сама. Решу Ваше дело. Бесплатно не работаю, как и Вы. Контакты в профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Поменять пороль на почте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.