Весной проходил полное обследование по направлению из военкомата в больнице. Там мне подтвердили диагноз "Язвенная болезнь ДПК". В военкомате дали отсрочку на пол года. Теперь, когда я явился в военкомат осенью, терапевт направил меня на контрольный ФГДС. Но направление он вы дал в ту поликлинику, которая ему больше нравится. И когда я в нее явился, то сотрудники меня не приняли, так как я прикреплен к другой поликлинике по месту жительства. Обязан ли я открепляться от своей поликлиники и прикрепляться к новой из-за желания военкомата?
Здравствуйте. Обязанности открепляться у вас нет. Военкомат обязан направить на обследование в поликлинику по месту прикрепления или согласовать приём с выбранной клиникой. Попросите у военкомата письменное направление на вашу поликлинику или письменное перенаправление в указанную; если вас не принимают — возьмите письменный отказ и подайте жалобу в военкомат, в администрацию здравоохранения или прокуратуру. В крайнем случае попросите военкомат оформить направление в медучреждение, где вас обслуживают по месту жительства.