Банк арестовал деньги по распоряжению судебных исполнителей,а они это распоряжение не отменили при прекращении ИП.
чтобы снять арест, вам необходимо получить у судебного пристава-исполнителя постановление о прекращении исполнительного производства и документ, подтверждающий отмену ареста (постановление об отмене ареста или отмене обеспечительных мер).
С этим документом вы обращаетесь в банк, и арест снимают.
Что делать по шагам:
Получить документы у пристава. После прекращения ИП вы имеете полное право потребовать от службы судебных приставов официальный документ об отмене ареста. Иногда постановление о прекращении ИП уже содержит пункт об отмене всех ограничений.
Подать заявление. Если пристав не сделал этого автоматически, напишите у него заявление с просьбой выдать постановление об отмене ареста счета.
Отнести документ в банк. Предоставьте полученное постановление в ваш банк. Арест будет снят в течение одного рабочего дня.
Если пристав отказывается выдавать документ, вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.
Здравствуйте. Обратитесь в поддержку банка, приложите квитанцию об оплате ИП и попросите их самостоятельно проверить, является ли исполнительное производство открытым. Если оно прекращено, то банк, после проверки, снимет арест
Здравствуйте. Подайте заявление о снятии ареста со счета приставу (можно через госуслуги).