Могу ли я подать жалобу на учителя?

Мне 27 лет, моей сестре 12 лет, ее систематически унижает и оскорбляет учитель в школе, есть доказательства аудиозапись с этим поведением учителя. Родители по каким-то причинам не заинтересованы в решении этого вопроса, я ситуацию эту оставить не могу, так как у ребенка пропал интерес к предмету, я переживаю за ее будущее и психологическое здоровье.

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Да можете. Напишите заявление в Управление образования или в прокуратуру.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Ксения

ну то есть я имею на это право как старшая сестра? Родители официально ответственны за младшую сестру

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

Любой гражданин вправе сообщить в компетентные органы о нарушенных правах!