Как изменить размер пособия?

Как можно изменить оспорить или обжаловать размер назначенного пособия по беременности , в который включен в доход в виде пособия на 1 го ребенка , сейчас продлила пособие на ребенка 1 октября , мне одобрили 100 % прожиточного минимума, можно ли сделать так чтоб по беремененности тоже назначили 100 % вместо 50 назначенных

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно обжаловать: подайте в орган соцзащиты заявление о перерасчёте пособия, приложите решение о назначении 100% по ребёнку, справки о доходах и документы о продлении пособия. Потребуйте пересмотра выплат с учётом включения пособия на ребёнка в доход. Если откажут — подавайте письменную жалобу в вышестоящий орган или в суд (административный). Рекомендуется проконсультироваться с юристом или в МФЦ; уточните срок обжалования в вашем регионе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе