Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какие могут быть дальнейшие действия коллекторов, если решения суда вступило в законную силу и принято было в пользу ответчика (в мою пользу), то есть им в удовлетворении иска отказали. Сейчас названивают пытаются втюхать рассрочку какую то.
Добрый вечер. Если суд отклонил иск о взыскании с Вас долга, коллекторы ни каких действий больше предпринимать, в рамках закона, по взысканию с вас задолженности не могут.
Да, пытаться договориться с вами им ни кто так же не запретит, ведь по факту заем был, но дальнейшее взаимодействие зависит только от Вас и вашего желания.
По мимо этого, если их действия будут излишне настырными, а в телефонных разговорах будут с их стороны звучать оскорбления или еще какие либо грубости, вы сможете обратиться в полицию
если решение вступило в законную силу - его они уже не обжаловали. Если по этого они всё равно звонят - писать жалобу приставам на привлечение их к административной ответственности. 250 тысяч штрафа поубавит их пыл
Обжаловать судебное решение в апелляции и далее- право кредитора.
Пусть подают в суд - ответ короткий для коллекторов
Здравствуйте. Вы выиграли суд, не нужно никаких рассрочек. Попросите больше не звонить