Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста , я жена военного погибшего на СВО , у него нет детей в возрасте до 23 лет и нет живых родителей как мне получить все выплаты на себя
Обратитесь в воинскую часть мужа (или в военкомат по месту жительства) для получения справки о гибели и всех необходимых документов (выписки из приказа об исключении из списков части). Подайте заявление на получение всех выплат (единовременного пособия, страховых выплат, компенсаций) в военкомат и/или в страховую компанию (например, "Согаз", если муж был застрахован). Поскольку у него нет других первоочередных наследников (детей до 23 лет или родителей), Вы как законная супруга являетесь единственным прямым получателем этих выплат. Для получения наследства (имущества) обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Для получения компенсации следует обратиться в военный комиссариат, подать заявление и необходимые документы, дождаться решения и получить выплату. Порядок и сроки оформления могут различаться в зависимости от вида пособия и региона проживания. Детальную информацию подскажут в местном военном комиссариате или юридической консультации.