Отказ от службы?

Что будет,если я контрактник,во время отпуска,приду в военную прокуратуру и скажу,больше не пойду на службу,что со мной будет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от гражданства и режима въезда. Граждане Армении — участники ЕАЭС — имеют льготы (въезд без визы, право на работу при регистрации), детали сроков и обязанностей по учёту уточняются в ГУВМ МВД. Грузины подпадают под общий безвиз/визовый режим: для многих краткосрочных въездов действует правило 90/180 дней; для коммерческих водителей важны также визы, разрешения на международные перевозки и миграционный учёт. Рекомендую уточнить конкретно для ваших водителей в ГУВМ МВД/таможне или консульствах. Могу помочь с запросом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день. Думаю, что военная прокуратура для начала спросить все Ваши данные, даст фиктивный ответ, а все Ваши данные передаст Вашему командованию, после чего Вас скорее всего ждут штурма. При этом ни кого не волнует, что контракт закончился... Вы такой не первый.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гость

Так а что терять, если и так штурмовик?

Патрикеева Анастасия Николаевна
Отвечает юрист

Ну тогда попробуйте сходить в военную прокуратуру, но думаю, Вам ничем там не помогут... Причина должна быть веская. Людей после ранения отправляют и при тяжелых семейных обстоятельствах... Если Вы предполагаете, о том, что придете туда и предупредите, что не пойдете на службу, и реально не пойдете, то Вы будете иметь статус самовольно покинувшего часть... Я думаю Вы и сами все это знаете. И про тюремный срок знаете, если не вернуться в военчасть. В военной прокуратуре все прекрасно знают... Вы не один такой

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!