Добрый день , подскажите пожалуйста , мы с мужем решили развестись , есть двое детей , заявление в суд я сфотографировала пишу от своего имени , но если муж согласен на развод и не возражает, спора об имуществе нет о детях тоже , подскажите какую бумагу писать ему ? О том что он согласен и уведомлен о том что я подаю иск ? Подскажите пожалуйста ( на фото образец документа который буду писать я )
Здравствуйте. Если муж согласен на развод и споров по детям и имуществу нет, ему достаточно оформить письменное заявление о согласии на расторжение брака.
Форма свободная, но обязательно указать:
1.Ф.И.О., адрес, паспортные данные мужа;
2. данные суда, куда подаётся заявление;
3. что он ознакомлен с подачей иска и не возражает против расторжения брака;
4. дату, подпись.
Пример формулировки:
Заявление
Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серия 1234 № 567890, проживающий по адресу: г. Москва, ул. Примерная, д. 10, кв. 5, уведомлён о подаче искового заявления о расторжении брака моей супругой Ивановой Марией Петровной.
Возражений против расторжения брака не имею, прошу дело рассмотреть в моё отсутствие.
«___» __________ 2025 г.
Подпись _________
Здравствуйте! При подаче искового заявления в суд о расторжении брака Вам необходимо копию искового заявления направить ответчику, т.е. супругу по почте России, а почтовую квитанцию приобщить к исковому заявлению, который отнесёте в суд. Дополнительно документ о том, что супруг уведомлен и согласен на расторжение брака писать не обязательно.
Здравствуйте.
Я, ФИО (паспорт: серия ___ № ___, выдан ___), проживающий(ая) по адресу ___, даю согласие на расторжение брака с ФИО супруги(а). Претензий по имуществу и по вопросам воспитания/содержания детей (ФИО и даты рождения детей) не имею. Уведомлен(а) о подаче искового заявления в суд.
Дата _________ Подпись __________
Здравствуйте если муж будет присутствовать в суде, то может в судебном заседании сказать, что о расторжении брака не возражает и тогда писать ничего не надо.
Пишите только на развод, спора по имуществу и месту жительства детей нет.Муж подтверждает это в суде и Вас разводят.