Договор купли продажи?

Сделали договор от перекупа на меня. НО! Продавали мне авто вообще так сказать посредники, перекупы к ним на площадку машины ставят, а они продают. В договоре от владельца к перекупу стоит правильная подпись, а в договоре перекуп-я стоит подпись другая (от посредников) Хотя имя перекупа. Что в данной ситуации можно сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не подписывайте передачу денег и не ставьте на учёт, пока не выясните подпись. Потребуйте:

личного подписания договора продавцом или нотариальной доверенности у посредников;
показать паспорт продавца и сверить подписи;
оригиналы ПТС и доверенностей.
Если подпись подделана — заявление в полицию об умышленном подлоге и требование признать сделку недействительной. Рекомендую юриста приобщить к переписке и проверке документов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Доверенность нужна от собственника, что он доверяет перекупу продать авто, попробуйте поставить на учет, не получится, значит нет сделки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.