Здравствуйте. Такая ситуация, жена нашла на телеграм объявления помощи с получением автомобильных прав и перевела ему 120тр после чего он удалил переписку и не отвечает. Как быть нарушила ли она закон и что ей грозит при заявление в полицию?
Здравствуйте! Жена не нарушала закон, обратившись в полицию, и не будет нести за это ответственность. Ее действия, скорее всего, будут расценены как попытка получения права собственности на поддельный документ, что является преступлением, а переданные деньги — жертвой мошенничества. Важно обратиться в полицию для заявления о мошенничестве и возврата денег, так как жена не будет привлечена к ответственности за попытку обмана.
все зависит от того как вы будете преподносить в своем заявлении произошедшее. В случае, не правильно поняла что предлагали, заблуждалась что помогут (обучат потренируют)... т.д.
Ей пока ничего не грозит, главное обьяснение написать правильно в полиции.