Оплата задолженности?

Здравствуйте, мне поступило уведомление об оплате пошлины по акту общей судебной юрисдикции на сумму 4000р , я оплатила по QR в квитанции, платеж прошел в Казначейство России, на следующий день уже поступила оплата задолженности по исполнительному производству так же на сумму 4000р УФК по Нижегородской области
Теперь в госуслугах висит два начисления на сумму 8000р , оплаченный платеж не пропал и плюсом добавился еще один
Скажите , пожалуйста, это одна и та же пошлина , или мне нужно еще оплатить сумму от исполнительного производства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятно, это два разных документа/плательщика (суд — УФК, ФССП — исполнительное производство), поэтому система показывает сумму вдвойне. Не платите повторно. Действуйте так: получите и сохраните квитанции/подтверждения оплат; сверьте реквизиты (КБК, ИНН получателя, назначение платежа). Направьте в суд и в УФК/ФССП запрос с копиями платёжных поручений и требованием зачёта или возврата; при отсутствии ответа — жалоба в вышестоящие органы и банк. Храните все подтверждения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Виктория

Там дано 5 дней для добровольной оплаты, далее взыскание и как же не платить?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

За несвоевременную уплату исполнительского сбора наказания нет. Кроме того, исполнительский сбор составляет 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1 тыс. руб. На сайте госуслуги не всегда своевременно изменяют информацию. Дождитесь обновления или обратитесь к приставу за разъяснениями.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте чтобы понять, что вы оплатили необходимо ознакомиться с постановлением службы судебных приставов.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше бы документы изучить, пишите не понятно, по акту судебные расходы не платяться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.