Здравствуйте,
Дело находится на стадии расследования уже около года, и в ближайшее время планируется его передача в Московский городской суд (Мосгорсуд). Подследственный выразил желание отправиться в зону СВО по контракту, прошёл все необходимые процедуры и сейчас ожидает подписания контракта и отправки. Прошу уточнить, возможно ли, что суд не даст разрешение на его выезд, если дело всё ещё находится на стадии расследования.
Добрый день, уважаемый Гость. Суд никакого отношения к этой ситуации не имеет. Если в ходе предварительного расследования обвиняемый заключил контракт с МО - он в самое ближайшее время отправится в зону проведения СВО, а уголовное дело будет приостановлено. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.
Он ещё не подписал контракт, но прошёл все необходимые процедуры: подписал предварительные документы, сдал анализ ДНК. В СИЗО сообщили, что дело уже находится в Министерстве обороны, и мой друг находится в стадии ожидания уже около трёх месяцев.
Ваш друг в ближайшее время уедет в зону СВО. Точный срок отправки знают только военные, но его отправят обязательно.
Огромное спасибо.
Спасибо за добрые слова, удачи Вам и Вашему парню!