Об авторском праве?

Здравствуйте,
У меня вопрос, касающийся соблюдения (не нарушения) мной авторских прав правообладателей телесериала, по мотивам которого я пишу большую поэму. Эта работа — не просто пересказ известных событий, а скорее, фанфик, авторское переосмысление истории, пропущенное через призму личного видения и художественного вымысла. В предисловии я даю ссылку на название телесериала и его правообладателей. А также прописываю, что все права на оригинальные сюжеты и персонажей принадлежат создателям телесериала. В начале каждой части поэмы указываю: Фанфик по мотивам телесериала и т.д... Свою работу хочу опубликовать на общедоступном сайте в ознакомительных целях, не преследуя коммерческой выгоды. Вопрос: не будет ли иметь для меня юридических последствий публикация моего произведения? Должен ли я буду обращаться за лицензией к правообладателю?

Ответы прошу оставить в чате (телефон не приветствую), спасибо!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша публикация может нарушать авторские права* несмотря на указание источника и некоммерческий характер.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.