Как правильно получить единовременную пенсионную выплату?

Возможно ли такое,что за все года которые я находилась в НПФ "Будущее" мне выплатили всего 58 000 рублей накопительную часть пенсии. ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вполне возможно — сумма зависит от размера взносов, стажа, доходности инвестиционного портфеля, комиссий НПФ, переводов в страховую часть (до/после реформ) или ошибочных/незарегистрированных перечислений. Действия: запросите в НПФ выписку по индивидуальному лицевому счёту и подробный расчёт; проверьте периоды, суммы взносов и комиссии; при несоответствии — жалоба в НПФ, затем в Банк России и, при необходимости, иск в суд. Храните все документы и платежные поручения.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

А сколько вы перечисляли в НПФ "Будущее" на вашу накопительную пенсию?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.