Куда отправить исполнительный лист?

Куда отправлять исполнительный лист, если должник- сам банк?

Савченко Алексей Олегович
Отвечает юрист

Доброе утро. Вы можете подать заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с листом в ФССП [приставы], что в данном случае предпочтительнее, но также не лишены возможности подать исполнительный лист напрямую в сам банк (важно получить доказательства такого направления/подачи).

Оцените мою консультацию - оставив отзыв в профиле. Если возникнут вопросы, пишите мне в Telegram/WhatsApp/MAX. Дальнейшие консультации осуществляются на платной основе.

Отвечает юрист

Добрый день!

Судебным приставам, только они занимаются исполнительными листами.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Базаров Рамиз Магамаевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Судебным-приставам исполнителям.