Чем мне может это грозить?

Купил дипломную работу, защитил её и получил диплом.
Сейчас с автором диплома конфликт, она грозится оспорить авторские права на диплом. Между нами нет договора, только переписки в ВКонтакте. Чем мне может это грозить? могут ли аннулировать диплом в суде?

Ким Галина
Отвечает юрист
Здравствуйте. Диплом, да, могут. Однако, автору диплома нужно доказать, что она не выполняла услугу по написанию диплома за вознаграждение, не знала и не могла знать цель использования вами результата ее работы -диплома. Если у нее создан аккаунт где она предлагает выполнение данных видов работ (прямо или косвенно) за плату, то вопрос по нарушению авторских прав достаточно сложно доказать. Не зная содержание переписки, могу предположить, что речь идет о дополнительном вознаграждении "за молчание"
Ким Галина
Отвечает юрист
Здравствуйте. Диплом, да, могут. Однако, автору диплома нужно доказать, что она не выполняла услугу по написанию диплома за вознаграждение, не знала и не могла знать цель использования вами результата ее работы -диплома. Если у нее создан аккаунт где она предлагает выполнение данных видов работ (прямо или косвенно) за плату, то вопрос по нарушению авторских прав достаточно сложно доказать. Не зная содержание переписки могу предположить, что речь идет о дополнительном вознаграждении "за молчание"
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Доброго дня, в случае признания Вашей дипломной работы плагиатом, Ваш диплом станет ничтожным
Если мой ответ оказался для Вас полезным-оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. Буду благодарна!
Антон
уже был прошел проверку на плагиат до защиты.
Отвечает юрист
Речь об установлении этого факта именно решением суда, если автор заявит о нарушенном праве. Достаточно сложно прогнозировать здесь. Все зависит от намерений. Есть риск вынесения судом частного определения относительно вашего диплома и проч. Но это уже если подходить с самой худшей стороны прогноза.
Антон
А что грозит автору? Будет ли ответственность за неуплату налогов?
Отвечает юрист
Ответственность будет за неуплату налогов, но при условии, если не истекли сроки привлечения к ответственности.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"