Получение накопительной пенсии является ли вступлением в наследство?
Здравствуйте не является. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования до истечении 6 меч со дня смерти наследодателя. В соответствии со ст.1112 ГК РФ накопительная часть пенсии не входит в состав наследства
Вступление в наследство осуществляется путем подачи заявления нотариусу о вступлении в права наследования.
Здравствуйте. Получение накопительной пенсии считается фактическим принятием наследства.
Да, конечно.