Как не лишиться прав?

Одна из соседей написала заявление, что мой сын ездит по городу на кроссовом мотоцикле и предоставила видеозапись. На место приехали сотрудники дпс. Мотоцикл стоял на стоянке во дворе. Я в этот момент находилась дома. Сын пришёл и сказал, что мотоцикл забирают. Я взяла документы от мотоцикла и пошла к сотрудникам дпс. Они, увидев меня не совсем в трезвом состоянии, так как до этого, находясь дома, мы с моей знакомой употребляли спиртные напитки. Сотрудники дпс забрали мотоцикл на эвакуаторе и составили на меня протокол, что я была за рулём данного мотоцикла в нетрезвом состоянии. Хотя в силу своего роста, я никак не могу даже забраться на этот мотоцикл. Свидетелей этого происшествия, так же было много.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Коротко: требуйте у инспекторов копии протокола и акта эвакуации, запросите видеозапись с места и составьте письменные показания свидетелей (сын, очевидцы). Зафиксируйте, что медосвидетельствование/экспертиза не проводились или проведены с нарушениями. Подайте жалобу начальнику ГИБДД и в прокуратуру, обжалуйте протокол в районном суде (срокы порядка 10 дней с получения копии) и заявите требование о возврате ТС. При необходимости обратитесь к адвокату; ничего не подписывайте без консультации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Добрый день. При рассмотрении дела возможно заявить ходатайство об исследовании видеозаписи и по ней визуально определить, о ком и о чем идет речь. В том числе указать что причина вызова сотрудников была совсем иная, а не ваше управление в состоянии алкогольного опьянения.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оспаривать, протокол, что управляли в нетрезвом состоянии, они Вас за рулем мотоцикла не видели.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.