Несовершеннолетние дети?

Здравствуйте, с мужем в официальном разводе . Дети по документам со мной ,алименты оформлены . Но через суд не устанавливали место жительства . Я переехала и забрала детей не уведомляя бывшего супруга об этом ,потому что он постоянно избивал меня приходил у детей на глазах ,душил ,разбивал машину ,устраивал скандалы . На нем административка за побои в отношении меня ,зафиксирован тот факт что это все при детях .Он звонит с угрозами и подал детей в розыск . Я имею право не сообщать полиции где я нахожусь с детьми и оградить нас от него

Астапчик Ирина Владиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, я рекомендую Вам через суд определить место жительства детей и установить порядок общения с детьми. Пока официально через суд эти отношения по детям не оформлены, порядок общения не урегулирован, то бывший муж как отец детей будет принимать таким образом меры для взаимодействия с детьми, руководствоваться своими родительскими правами. При таком агрессивном поведении бывшего супруга можно также попробовать через суд ограничить его родительские права.

Если нужна дополнительная помощь - обращайтесь!

Если Вам понравился мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв в моём профиле 😊 Для дополнительной консультации и помощи обращайтесь по номеру телефона в профиле, буду рада помочь!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую подавать иск об определении места проживания детей с вами. Также на основании документов об административных правонарушениях вы имеете право ограничить отца детей родительских прав. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника